工会

    公告与动态
    您当前位置:武汉交通职业学院工会 >> 工会概况 >> 公告与动态 >> 浏览文章
    武汉交通职业学院第三届第三次教职工代表大会暨工会会员代表大会的通知
    2017-11-13 10:25 审核人:

     

     

    学校各分工会:

     

    兹定于2017 111617日召开学校第三届第三次教职工代表大会暨工会会员代表大会,请各分工会通知所属正式代表、列席代表准时参加(特邀代表由离退休工作处负责通知),现将会议具体时间安排通知如下:

     

    一、第一次大会主席团会议和专题工作部署会议

     

    会议时间:1115日(星期三)上午9:0010:00

     

    会议地点:图书馆8楼会议室

     

    参加人员:1、大会主席团全体成员

     

    2、各分工会主席

     

    二、大会开幕式

     

    会议时间:1116日(星期四)下午2:304:30

     

    会议地点:教师楼2楼会议室

     

    参加人员:1、正式代表

     

             2、列席代表

     

             3、特邀代表

     

    三、代表团会议

     

    会议时间:1117日(星期五)上午9:00---11:00

     

    会议地点:各代表团指定会议室

     

    参加人员:正式代表、列席代表

     

    特邀代表会议安排专人召集,时间地点由离退休工作处自行安排。

     

    四、第二次大会主席团会议

     

    会议时间:1117日(星期五)中午111 012:30

     

    会议地点:图书馆8楼会议室

     

    参加人员:大会主席团全体成员

     

    五、大会闭幕式

     

    会议时间:1117日(星期五)下午2:304:00

     

    会议地点:教师楼2楼会议室

     

    参加人员:1、正式代表

     

               2、列席代表

     

     

    请各位代表根据时间安排,参加相关会议,遵守会议纪律,如确有特殊情况不能参加,请事先向大会主席团(校工会)或代表团团长报告并履行书面请假手续。

     

     

    附件:各分工会正式代表、列席代表及特邀代表名单

     

     

     

     

          学校工会

     

            20171113


    第三届第三次教职工代表大会暨工会会员代表大会

     

    各代表团代表名单及讨论地点

     

    第一代表团(船舶与航运学院  旅游与商务学院)

     

    正式代表18人;列席代表1

     

    团长:徐得志 副团长:鄢向荣         记录人:邓志华  

     

    成员:     姬中英  徐得志  周启学  邓志华  欧光荣  黄黎慧  

     

    曾祥华   周松艳      余项树      倪志斌  鄢向荣  

     

           周凤丽  倪望清  

     

    列席代表:      

     

    讨论地点:船舶与航运学院会议室        联络员:王  

     

    第二代表团(汽车工程学院  交通工程学院  经济管理学院)

     

    正式代表17人;列席代表4

     

    团长:龚福明 副团长:陈宏伟         记录人:余瑞海

     

    成员:王进思  龚福明  王贵槐  余瑞海      陈宏伟  陈良勇

     

       颜长平  王蓉玲  朱英杰            

     

       刘康凤    

     

    列席代表:        谢计红  周爱成  褚义景

     

    讨论地点:行政楼四楼会议室            联络员:蔡文龙

     

    第三代表团(电子与信息工程学院  物流学院  机电工程学院)

     

    正式代表18人;列席代表1

     

    团长:戴  副团长:胡志国          记录人:王    

     

    成员:梁世翔      杨海澜          汤柳明  施亚齐

     

    师光飞      代湘荣  梁海澄  胡志国  何承云  陶松桥

     

        洪少华  段少丽          

     

    列席代表:        

     

    讨论地点:电信学院会议室               联络员:丁立群

     

    第四代表团(艺术学院  思想政治理论课  公共课部、实践教学中心

     

               继续教育学院)

     

    正式代表20人;列席代表2

     

    团长:徐火球 副团长:叶            记录人:张    

     

    成员:余小三  徐火球  彭勤学    爽 (教师)    廖子和  

     

    罗晓珍  饶卫民  张彬华      王君武      王守贤  

     

       黄长琴          张念群      孙守成

     

    列席代表:    刘红卫      

     

    讨论地点:艺术学院会议室              联络员:倪  

     

    第五代表团(机关一  机关二  总务处)

     

    正式代表17人;列席代表4

     

    团长:钟  副团长:王            记录人:吴林秋

     

    成员:张心宇        邹贤良  王静敏      

     

         孙远伟          吕耀华    王丽莉  陈庆九

     

    林望春 吴林秋  张玉林  

     

    列席代表:    潘峻岭  王万里  金松鹤      

     

    讨论地点: 图书馆8楼会议室            联络员:李  

     

    第六代表团(机关三  机关四  图书馆  现代教育信息中心)

     

    正式代表15人;列席代表4

     

    团长:刘  副团长:杨昌蓉          记录人:袁  

     

    成员:杨道远         杨昌蓉  沈国华      张庆大  

     

    石建华  姜晓玲                徐进芳  

     

    贺再平

     

    列席代表:        刘开文  张术平  谢曼丽

     

    讨论地点:行政楼2号会议室            联络员:水  

     

     

    特邀代表11人:陈维廉  王启和  刘茨平  李绪豪  陈鸿翔  陈茂富  

     

                  肖诗和 戴德骥  李柱山  夏小兰  陈银凤

     

    由离退休工作处处长王万里召集           记录人、联络员:唐明慧

     

    讨论时间、地点由离退休工作处自行安排

     

     

     

     

     

    关闭窗口